28 мая 2013 года, 14:48

В Саратове прошли всероссийские соревнования «Российский азимут-2013»

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области сообщает о том, что 26 мая в 71 регионе Российской Федерации, в том числе и в Саратове, прошли традиционные всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2013». На старт вышли свыше 200 тысяч участников. Воспитанники областной спортшколы «Надежда Губернии» выступали в различных возрастных категориях. Вера Артемьева заняла первое место среди девушек, а Екатерина Иргискина стала второй. В соревнованиях юношей Иван Подкидышев завоевал золотую медаль, Александр Ольховик – серебряную, а Егор Демидов – бронзовую. У мужчин Никита Сорокин занял третье место.

Подготовила спортсменов тренер-преподаватель областной спортшколы «Надежда губернии» Светлана Голякова.

Справка

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут- 2013» проводятся с целью привлечения максимального количества участников к спортивному ориентированию и пропаганде здорового образа жизни. Наряду с такими популярными спортивно-массовыми мероприятиями как «Лыжня России» и «Кросс Нации», «Российский азимут» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире.