19 июля 2012 года, 8:50

В регионе продолжается реализация программы «Доступная среда»

Министерством молодежной политики, спорта и туризма области реализуется пилотный проект областной целевой программы «Доступная среда».

В рамках проекта приобретена и передана в крупнейшую областную спортшколу «Надежда губернии» стрелковая система Eko-Аims Е-ВSS 2006, которая используется для занятий биатлоном детьми с ограниченными возможностями.

Тренеры-преподаватели «Надежды губернии» Марина Моисеева, Елена Шарова и Валерий Красильников будут заниматься стрелковой подготовкой с учащимися школы-интерната № 4 для детей с ограниченными возможностями.

Напомним, что ранее в рамках областной целевой программы «Доступная среда» были приобретены информационные табло в ледовый дворец «Кристалл» и ФОК «Звездный», размеры и яркость которых позволяют людям со слабым зрением видеть отображаемую на экране информацию.

Источник: сайт Правительства Саратовской области