6 апреля 2011 года, 9:51

Стартует акция «Ветеран живёт рядом»

vovБлизится один из самых важных для нашего народа праздников – годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим администрация муниципального образования город Балашов, городской совет ветеранов и Балашовский местный штаб ВОО «Молодая гвардия Единой России» организуют акцию, направленную на поддержку и развитие добровольческого движения молодёжи через уважительное отношение к старшему поколению, привлечение внимания подростков к проблемам ветеранов.

Акция будет проходить в течение апреля и мая. В ней примут участие образовательные учреждения, подростковые клубы, детские и молодёжные объединения, добровольческие отряды.

Предполагается, что молодые люди окажут адресную помощь ветеранам и одиноким пожилым людям в ведении хозяйства и уборке территорий у домов ветеранов, встретятся с участниками Второй мировой войны и организуют благотворительные концерты для них.