12 февраля 2013 года, 10:15

Стартовал ежегодный областной конкурс «Инвестор года»

Министерство инвестиционной политики области информирует о начале ежегодного областного конкурса «Инвестор года». Конкурс проводится в целях привлечения инвесторов в Саратовскую область, поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие области.

В этом году конкурс будет проводиться по 24 номинациям. Для участия необходимо предоставить конкурсной комиссии описание инвестиционного проекта, реализованного в течение года, и информационную карту установленной формы. Выдвижение соискателей для участия в конкурсе по всем номинациям вправе осуществлять как сами инвесторы посредством самовыдвижения, так и органы государственной власти области, органы местного самоуправления и общественные объединения.

Заявка на участие может быть представлена в министерство инвестиционной политики области лично в срок до 10 апреля (г. Саратов, 410042, ул. Московская, 72, ком.809) или по почте (почтовый штемпель должен быть датирован не позднее 8 апреля).

Подведение итогов конкурса производится до 20 апреля текущего года. Официальное награждение победителей состоится не позднее 30 апреля 2013 года.

«По сравнению с предыдущими годами конкурс претерпел значительные изменения. Мы постарались максимально учесть пожелания инвесторов, органов исполнительной власти и общественности. Если раньше участником конкурса могла стать организация-инвестор, зарегистрированная на территории области и реализующая в регионе инвестиционный проект с объемом инвестиций не менее 10 млн. рублей, то в текущем году такого ограничения нет. Таким образом, сегодня на победу в конкурсе могут рассчитывать не только крупные предприятия, но также представители малого и среднего бизнеса. К тому же значительно расширилось число номинаций – сегодня их 24, появились и отдельные номинации для индивидуальных предпринимателей, крестьянских хозяйств», - прокомментировал министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

Источник: Министерство инвестиционной политики области