13 февраля 2013 года, 10:26

Шахматы «Балашовки»

«Балашовская правда» продолжает праздновать своё 95-летие. В минувшую субботу в шахматном клубе состоялся блицтурнир в честь дня рождения районной газеты. В нём приняли участие балашовцы, жители Романовки и г. Уварово Тамбовской области. При этом самому старшему шахматисту было 82 года, а самому младшему – 7. Не остались в стороне и представители городской и районной администраций: они провели товарищеские встречи с участниками соревнований.

Всех, кто пришёл поздравить любимую газету спортивными достижениями, приветствовала заместитель главы администрации муниципального образования город Балашов Ирина Атапина. Ирина Николаевна поздравила коллектив «Балашовки» с праздником, пожелала долгих творческих лет и преданных читателей, а участникам турнира – побед.

В итоге первым среди взрослых стал кандидат в мастера Михаил Брякин. Второе место занял Владимир Ветрянский, третье - Виталий Кузнецов.

Первое место в турнире школьников завоевал Виктор Щербинин из Уварово Тамбовской области. Вторым оказался юный балашовский шахматист Максим Клименко. На третью ступень пьедестала почета вновь поднялся представитель города Уварово — Бахтияр Бахтеев.

Соревнования завершились торжественной церемонией награждения победителей и призёров. Сильнейшим шахматистам были вручены почетные грамоты, специально подготовленные футболки с логотипом «Я читаю «Балашовскую правду» и другие подарки от администрации муниципального образования город Балашов.