18 марта 2013 года, 8:38

Проводится всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Завершается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия», главная цель которого - привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. На сегодняшний день в проект вовлечены представители разных профессий и возрастов: молодые авторы и их наставники, государственные и муниципальные служащие разного уровня, депутатский корпус, опытные и начинающие эксперты - теоретики и практики.

Список номинаций включает в себя 14 направлений и специальные номинации, учреждённые Федеральным агентством по делам молодежи, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким номинациям, отвечающий целям и задачам конкурса, и направить его в адрес оргкомитета. Положение о конкурсе смотрите здесь.

Проекты, представленные на конкурс, обязательно должны включать в себя:

− заявку на участие в конкурсе;

− титульный лист;

− информационную карту проекта;

− описание проекта;

− рекомендательные письма от заинтересованных структур (до 3-х писем - органы государственной власти, местного самоуправления, общественные объединения, бизнес-структуры);

− тезисы проекта (2-3 страницы: краткое описание проекта) для публикации в итоговом сборнике.

Заявки принимаются до 10.00 часов 19 марта 2013 г. включительно по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, 76, каб. 20. Контактный телефон: 73-51-87.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области