25 июня 2013 года, 10:04

Прошёл II православный фестиваль «Троице Святая, Cлава Тебе!»

22-23 июня в честь праздника пятидесятницы в Балашове прошёл Второй православный фестиваль фольклорного творчества «Троице Святая, Cлава Тебе!» Он был организован совместно Балашовской Епархией с администрацией муниципального образования г. Балашов и администрацией Балашовского муниципального района

В центральной части парка им. Куйбышева специально для проведения торжественной литургии был установлен алтарь, пространство вокруг которого в честь праздника было устлано травами и украшено берёзами.

По окончании литургии была открыта выставка декоративно-прикладного творчества. На ней были представлены работы 130 мастеров: игрушки и рисунки, вышивка икон в различной технике и бисером, и многое другое.

Участников и гостей праздника поздравили Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и глава муниципального образования город Балашов Александр Кудряшов. Александр Владимирович отметил, что день Троицы - символизирует день рождения Церкви и новую жизнь в мире и согласии, а каждый человек желает добра близким и своей малой родине.

В фестивале приняли участие лучшие фольклорные коллективы 7 районов Саратовской области, более 250 участников. На летней сцене парка им. Куйбышева состоялось награждение и гала-концерт.  Дипломы и ценные подарки победителям фестиваля в номинации «Народный танец» вручил глава администрации муниципального образования город Балашов Сергей Колесников.