27 мая 2013 года, 8:58

Поздравляли ансамбль «Хопёрская вольница»

Вчера в МУК «Балашовский центр культуры» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию ансамбля «Хопёрская вольница». Этот ансамбль любим не только балашовцами, но и зрителями городов и сёл области – не напрасно он многократно становился лауреатом областных фестивалей и конкурсов и носит звание «народный».

Поздравить энтузиастов, хранящих и развивающих традиционную культуру казаков, пришли коллеги по творчеству – народный ансамбль «Зоренька» и детский коллектив из Турков.

С приветственным словом к виновникам торжества обратилась заместитель главы по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов Ирина Атапина. Ирина Николаевна поздравила участников ансамбля, пожелала им здоровья, благополучия, расширения репертуара и побед в конкурсах.