31 января 2013 года, 10:12

«Ленинградская симфония»

29 января 2013 г. в Балашовском краеведческом музее прошло памятное мероприятие «Ленинградская симфония», посвященное 70-летию исторического момента прорыва блокады города Ленинграда(1943г.), события изменившего ход Великой Отечественной войны.

От муниципального образования город Балашов в мероприятии приняли участие: секретарь Совета муниципального образования город Балашов Ю.В. Шатковский, и.о. заместителя главы администрации муниципального образования город Балашов И.Н. Атапина. С целью патриотического воспитания подрастающего поколения к подготовке мероприятия были привлечены учащиеся гимназии имени Ю.А. Гарнаева. Приглашенным ветеранам была представлена тематическая программа, подготовленная Балашовским  краеведческим музеем, а также концерт Городского хора ветеранов войны и труда (руководитель Чистякова Э.Б.), исполнившего самые популярные фронтовые песни. Перед школьниками выступили жительница блокадного Ленинграда Бычкова Ольга Сергеевна и участник прорыва блокадного Ленинграда Зелянин Николай Сергеевич.