7 мая 2013 года, 14:06

Через Саратов пройдёт международный автопробег «Дорогами Победы"

23-26 мая по территории области пройдет международный автопробег «Дорогами Победы». Участниками автопробега станут активисты Всероссийского проекта «Наша общая Победа» и других российских патриотических организаций и объединений. Помимо них в пробеге примут участие представители власти, средства массовой информации, блогеры, ведущие автопроизводители из перечисленных городов – участников автопробега.

Во время остановок участники посетят мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне, встретятся с ветеранами.

Старт автопробега «Дорогами Победы» был дан сегодня в Санкт-Петербурге 6 мая. Финишируют участники мероприятия 15 июня в Баку. Колонна из 10 автомобилей преодолеет более 4000 километров и посетит несколько десятков городов России и Азербайджана.

Организаторами и партнерами III Международного автопробега «Дорогами Победы» выступили: Федеральное агентство по делам молодёжи, представители автоконцерна «Лифан», Московский автомобильно-дорожный институт, Азербайджанское молодежное объединение России - АМОР, Всероссийский проект «Наша общая Победа».

По словам руководителя Международного автопробега «Дорогами Победы» Евгения Иванова, в каждом городе, который посетят участники автопробега, будут организованы торжественные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне. «Мы планируем пополнить архив воспоминаний ветеранов войны из городов России и Азербайджана, в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Для этого мы будем записывать с ними интервью на видеокамеры, а затем загружать их на сайт 41-45.su», - добавил он.

Новшеством III Международного автопробега «Дорогами Победы» станет онлайн-трансляция мероприятия в различных социальных сетях – к участникам проекта, помимо СМИ, в этом году планируют присоединиться блогеры из Астрахани, Санкт-Петербурга, Саратова, Махачкалы и других крупных городов. По мнению Евгения Иванова, одна из задач автопробега – патриотическое воспитание молодежи, поэтому выход на молодежную аудиторию посредством Интернета весьма оправдан.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области