СОВЕТ

РЕШЕНИЕ №69/8

от 7.8.2013

г. Балашов

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балашов, Совет муниципального образования город Балашов

РЕШИЛ:

1. Установить тариф МУП «Благоустройство и озеленение» на вывоз твердых бытовых отходов при содержании жилого помещения и жидких бытовых отходов в размере 265,40 руб./м3.

2. Признать утратившим силу Решение Совета муниципального образования город Балашов от 29 августа 2012 года № 55/4 «Об установлении тарифов МУП «Благоустройство и озеленение» на вывоз твердых бытовых отходов при содержании жилого помещения и жидких бытовых отходов».

3. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального  образования город Балашов                                                                 А.В. Кудряшов

к проекту Решения Совета муниципального образования город Балашов

Проект Решения Совета муниципального образования город Балашов «Об установлении тарифов МУП «Благоустройство и озеленение» на вывоз твердых бытовых отходов при содержании жилого помещения и жидких бытовых отходов» разработан в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балашов.

Тариф на вывоз ТБО для предприятия МУП «Благоустройство и озеленение» ранее был установлен Решением Совета муниципального образования город Балашов № 55/4 от 29 августа 2012 года в размере 215,05 руб./м3.

Пересмотр действующего тарифа обусловлен:

- тем, что в соответствии с решениями Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области с 1 июля 2013 года повышаются тарифы на отопление – 13 %, водоснабжение – 8 %, электроснабжение 6 %;

- фактически сложившийся тариф по себестоимости за 4 месяца 2013 года составил 279,81 руб./м3, а действующий тариф в настоящее время установлен в размере 215,05 руб./м3.

В предоставленной калькуляции расходы на ГСМ и заработную плату остаются без увеличения.

Дополнительным подтверждением правильности формирования калькуляции себестоимости на предприятии является аудиторское заключение ООО «Мелта-Аудит», проведенное в 2013 году.

Вот выдержка из аудиторского заключения:

- «так при проведенных аналитических процедурах, проведенных аудитором, с точки зрения проверки заключенных с покупателями договоров на выполнение работ, оказание услуг, гарантийных писем, плановых калькуляций себестоимости единицы продукции, позволяют сделать вывод о правильности исчисления доходов и расходов по обычным видам деятельности».

Исходя из выше изложенного, предлагается установить тариф для МУП «Благоустройство и озеленение» на вывоз твердых бытовых отходов при содержании жилого помещения и жидких бытовых отходов в размере 265,40 руб./м3.

Принятие данного тарифа позволит обеспечить качественное обслуживание населения и отрегулировать ценовую политику в данной области верно и правильно.

Глава администрации муниципального образования город Балашов                           С.П. Колесников