СОВЕТ

РЕШЕНИЕ №25/2

от 24.6.2015

г. Балашов

О внесении изменений и дополнений в Решение Совета муниципального образования город Балашов от 11.10.2013 г. № 2/3 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Балашов»

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балашов, Совет муниципального образования город Балашов

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в решение Совета муниципального образования город Балашов от 11.10.2013 г. № 2/3 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Балашов», а именно:

- исключить пункт 9;

- в абзаце 1 пункта 10 исключить слова: «... и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями»;

- в абзаце 2 пункта 10 исключить слова: «... и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями»;

- дополнить пунктом 4.1. следующего содержания: «Освободить на время строительства (реконструкции), от уплаты земельного налога организации, являющиеся государственными заказчиками строительства (реконструкции) объектов социальной сферы (здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта), финансируемых за счет средств федерального бюджета и (или) областного бюджета, в отношении земельных участков, выделенных под строительство (реконструкцию) указанных объектов.

Основанием для предоставления льготы по налогу является письменное заявление государственного заказчика в соответствующий налоговый орган с приложением следующих документов:

- копии учредительных документов;

- документы, подтверждающие финансирование объекта за счет средств областного и (или) федерального бюджета.»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015 г.

Глава муниципального образования город Балашов  В.И. Якубович