МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3.3.2016 №2-п

г. Балашов

В соответствии со статьями 83, 179, 179.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования город Балашов от 02 ноября 2015 года № 44 – п «Об утверждении муниципальной программы «Ремонт домовых вводов на территории муниципального образования город Балашов в 2016 году» следующие изменения:

- приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Обнародовать (опубликовать) настоящее Постановление в специально отведенных местах для размещения текстов нормативно-правовых актов для ознакомления по адресу: г. Балашов, ул. Карла Маркса, 39

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации муниципального образования город Балашов     С.Ю. Александров

к Постановлению администрации

муниципального образования город Балашов

от « 03 » марта  2016 г. № 2 – п

Муниципальная программа

Балашов 2016 г.

Паспорт муниципальной программы

программы

Муниципальная программа «Ремонт домовых вводов на территории муниципального образования город Балашов в 2016 году» (далее Программа)

Муниципальный заказчик

Администрация муниципального образования город Балашов

Основные разработчики Программы

Администрация муниципального образования город Балашов

Цели и задачи Программы

Цель Программы:

- содействие реформированию жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования;

- повышения качества уровня жизни граждан.

Задача Программы:

- ремонт домовых вводов на территории муниципального образования город Балашов.

Сроки реализации

Исполнители основных мероприятий

Администрация Балашовского муниципального района

Объемы и источники финансового обеспечения

Финансирование мероприятий программы, осуществляется за счет средств предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования город Балашов на 2016 год в сумме 1 834,6 тыс. рублей.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Улучшение жилищных условий проживания населения, увеличение сроков эксплуатации жилищного фонда.

Система организации контроля за исполнением Программы

Контроль за исполнением осуществляет администрация муниципального образования город Балашов, администрация Балашовского муниципального района.

1. Основные цели и задачи Программы

Цели реализации муниципальной программы:

1) содействие реформированию жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования город Балашов;

2) создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан;

3) формирование современных и эффективных механизмов управления многоквартирными домами;

Муниципальная программа включает в себя задачу по ремонту домовых вводов на территории муниципального образования город Балашов.

2. Сроки реализации программы

Программа рассчитана на 2016 год.

3. Ресурсное обеспечение программы

Объем финансирования программных мероприятий в 2016 году составляет 1 834,6 тыс. рублей из бюджета муниципального образования город Балашов.

4. Прогноз ожидаемых результатов реализации программы

Эффект от выполнения программы имеет прежде всего социальную направленность, позволит улучшить качество уровня жизни граждан и создать безопасные и благоприятные условия проживания граждан.

5. Организация управления программой и контроль над ходом ее реализации

Заказчиком программы является администрация муниципального образования город Балашов. Реализация мероприятий осуществляется исполнителями программы в соответствии с целями и задачами программы.

Исполнители программы:

- осуществляют в пределах своей компетенции координацию исполнения программы;

- готовят доклад о ходе реализации программы;

- готовят предложения по уточнению перечня программных мероприятий и объемах их бюджетного финансирования.

Администрация Балашовского муниципального района обеспечивает выполнение программных мероприятий с соблюдением установленных сроков и объемов, представляет в установленном порядке необходимую отчетную информацию, направляет предложения по корректировке Программы, несет ответственность за несвоевременное выполнение мероприятий.

Контроль за качеством исполнения программных мероприятий осуществляет администрация Балашовского муниципального района.

6. Финансирование работ и контроль

Расходование бюджетных средств на выполнение работ по ремонту домовых вводов, производится в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования город Балашов на эти цели.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств для реализации Программы осуществляют администрация муниципального образования город Балашов и администрация Балашовского муниципального района в соответствии с действующим законодательством.