24 апреля 2017 года, 10:33

В ФОКЕ "Газовик" прошли соревнования по самбо, посвященные памяти В.И. Кулькова

В минувшие выходные в ФОКе «Газовик» прошло открытое первенство района по самбо, посвященное памяти Владимира Ивановича Кулькова, который всю свою сознательную жизнь посвятил физическому воспитанию подрастающего поколения, став основоположником в Балашове самозащиты без оружия, бокса, спортивного ориентирования. Владимир Иванович ветеран труда Саратовской области, Почётный гражданин города и кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В этих соревнованиях, которые также проходи в зачёт заключительного этап - турнира Кубка «Юность Хопра», приняли участие 12 команд из 4 областей, всего 132 участника.На церемонии открытия почётные гости, ветераны спорта, а также сын Владимира Ивановича – Игорь Владимирович Кульков поздравили спортсменов с началом соревнований и пожелали успешного выступления.

Традиционно, несмотря на юный возраст, а участвовали в этот раз подростки 2005-2006 годов рождения, борьба проходила на высоком эмоциональном и техническом уровне. Победы в схватках доставались с большим трудом. Воспитанники МУ ДО «ДЮСШ БМР» отделения самбо завоевали 3 золотых медали: Богина Ангелина (31 кг), Черкасов Данила (46 кг) и Сторожевых Тимофей (60 кг).Серебряные медали получили: Черкунова Валерия, Дробышев Андрей, Верещагин Никита, Михалев Артём, Кудлай Данила. И ещё 11 бронзовых медалей на счету наших самбистов. Более подробная информация на сайте: www.balashovsambo.ru. Все победители и призёры были награждены призами, медалями и грамотами.